Top.Mail.Ru
Андрей Михеев рассчитывает убедить областных депутатов в необходимости создания регионального Агентства инвестиционного развития : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 28.06.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Андрей Михеев рассчитывает убедить областных депутатов в необходимости создания регионального Агентства инвестиционного развития

28.01.2014 19:43 ЦДИ, Псков

Вопрос о создании государственного учреждения «Агентство инвестиционного развития Псковской области» будет подниматься на сессии областного Собрания депутатов уже во второй раз. Осенью прошлого года, на 21-ой сессии областного Собрания, в адрес проекта было высказано много критических замечаний со стороны депутатов фракции КПРФ. В итоге 17 депутатов проголосовали за, а 11 - против. Необходимого соотношения голосов не получилось, и постановление отклонили.

Напомним, что речь идет не о создании новой организации с нуля, а об изменении организационно-правовой формы уже существующей. Агентство будет заниматься сопровождением всех инвестиционных проектов, работая по принципу «одного окна». На первом этапе все услуги будут оказываться на бесплатной основе. В дальнейшем часть востребованных услуг, возможно, станет платной.

«Возможно, на 21-ой сессии нам не хватило аргументации, постараемся в этот раз быть более убедительными. Я не согласен с мнением, что депутаты сказали категорическое «нет» проекту, ведь голосов «за» было больше, чем «против». Мы тщательно подготовились к своему выступлению и постараемся донести до депутатов, почему создание такого агентства необходимо в нашем регионе», - рассказал корреспонденту ЦДИ председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

По его словам, агентство будет заниматься ежедневной рутинной работой по оказанию помощи инвесторам. «Если его не будет, мы не сможем эффективно работать с инвесторами», - подчеркнул он.

Согласятся ли с мнением чиновника депутаты, мы узнаем уже на этой неделе, после голосования в ходе 25-ой сессии облсобрания. Ранее комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании также рассмотрел вопрос о создании ГУ «Агентство инвестиционного развития Псковской области» и рекомендовал областному Собранию проголосовать за него.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают