Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Новый псковский экспоцентр оборудован, как площадка международного саммита - Дмитрий Равикович
Экспоцентр «Бизнес без границ» открыли сегодня, 29 августа, на стадионе «Машиностроитель».
Проект реализовали в рамках Программы приграничного сотрудничества и партнерства Эстония-Латвия-Россия ELRII-233 «Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса в приграничных регионах», при поддержке администраций области и города, а также Фонда гарантий и развития предпринимательства.
Как отметил на открытии экспоцентра председатель госкомитета области по экономическому развитию Дмитрий Равикович, это первый подобный проект в Псковской области, передает корреспондент ЦДИ.
фото: pskov.ru
«Это хоть и не капитальное, но достаточно основательное строение. Центр оснащен самым современным оборудованием высокого уровня. На таком оборудовании проводят международные саммиты», - заметил Дмитрий Равикович и призвал бизнес-сообщество активно пользоваться возможностями экспоцентра.
Руководитель комитета добавил, что многие вопросы удалось решить при содействии администрации города - к примеру, вопрос о выделении земельного участка, - а также благодаря активности главы регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства.
Напомним, в программе открытия экспоцентра – выставка, круглый стол, пресс-конференция на тему «Туризм приграничных стран», а также презентации новых объектов туризма. Псковичи представят маршруты по ленинским местам, военно-исторический комплекс «Линия Сталина», новые интерактивные программы по Пушкиногорью. В программе также - презентации проектов Прибалтики и Белоруссии.
Во время трехдневной работы экспоцентра состоится обучающий семинар «Таможенное законодательство приграничных стран» и заседание рабочей группы проекта «Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса в приграничных регионах».
Работа выставки «Туризм приграничных стран» - 29 и 30 августа с 10.00 до 19.00, 31 августа – с 10.00 до 17.00. Адрес: Псков, ул. Кузнецкая, 25.