Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса находится в завершающей стадии - Михаил Ведерников

04.04.2020 22:20 ЦДИ, Псков

На завершающей стадии находится разработка регионального пакета мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом рассказал в своем Instagram-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Совершенно очевидно, что нашему бюджету придётся серьёзно вложиться. Однако в сложившейся ситуации это фактически экономия: чем больше средств мы вложим сейчас, тем меньше потеряем в будущем, -написал губернатор. - Предложений много. Активное участие в этой работе принимают Областное собрание Псковской области, Александр Козловский и Аркадий Мурылев. Вместе обозначили несколько стратегических направлений на ближайшую перспективу. Максимально оперативно нужно запустить работу по контрактам на экспорт, по крупнейшим заказам отечественного рынка. Это те направления, которые впоследствии наверстать будет сложнее всего».

 

 


«Необходимо выработать алгоритм, по которому некоторые наши ключевые предприятия могут вернуться в рабочий режим уже через неделю. Соблюдение расстояния между сотрудниками, обеспеченность индивидуальными средствами защиты, организация дополнительных смен, – все эти требования не только должны соблюдаться, но и быть понятными и прозрачными для всех участников рынка», - добавил он.

Кроме того, Михаил Ведерников заявил, что на федеральном уровне внедряется продление сроков уплаты налогов, запрет на проверки, мораторий на налоговые санкции, расширение программы льготного кредитования МСП, отсрочки по взносам, кредитам и аренде. «Всё это требует подготовки и наших собственных ресурсов.
Отталкиваясь от принятых решений на федеральном уровне, к началу недели мы должны завершить разработку собственного пакета, - считает он. - Призываю всех предпринимателей внимательно читать каждый документ, в заявительном порядке требовать положенное по закону. Учитывая масштаб предстоящей работы, необходимо приложить максимум усилий с обеих сторон».

Напомним, Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17143416404724