Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Экономика России пройдет низшую точку роста в первом квартале 2019 года - прогноз Минэкономики

12.09.2018 13:40 ЦДИ, Псков

Глава Минэкономики России Максим Орешкин сообщил, что в I квартале 2019 года российская экономика пройдет низшую точку роста, затем темпы начнут ускоряться.

«Это в том числе будет связано с эффектом от повышения НДС, который будет носить разовый негативный характер. Начиная со второго-третьего квартала следующего года у нас показатели роста будут ускоряться»,— сказал он в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Восточного экономического форума.

Господин Орешкин отметил, что в ближайшие 6-12 месяцев может сохраняться повышенная волатильность на валютном рынке. «То, что мы видим сейчас и где есть такой локальный негатив — это та волатильность, которая приходит к нам извне с рынков развивающихся экономик. Связана она, конечно, частично и с санкционными историями. Это все добавляет волатильность в нашу экономику и будет говорить о том, что экономический рост будет не настолько высок, как бы нам хотелось»,— цитирует министра «Коммерсантъ» .

Орешкин подчеркнул, что макроэкономические показатели «будут означать хорошую платформу для стабилизации всей ситуации и для выхода на позитивную динамику в течение ближайших 12 месяцев».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038027048110962