Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковским предпринимателям предлагают поделиться опытом с начинающими бизнесменами в рамках программы наставничества

20.06.2018 16:43 ЦДИ, Псков

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области предлагает предпринимателям поделиться опытом с начинающими бизнесменами в рамках программы наставничества.

В марте 2018 г. в Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил: «Значимой задачей считаю развитие движения наставничества. Только так, объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнёрство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными».

В 2016 г. было создано «Объединение наставников» , цель которого – объединение инициативных лидеров в различных сферах для содействия реализации перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов.

Наставничество может являться эффективной формой нефинансовой поддержки предпринимательства в России. Международная и российская практика показывают, что поддержка начинающего предпринимателя опытным наставником увеличивает продолжительность жизни бизнеса и ускоряет его развитие.

Сегодня Объединение стало крупнейшей площадкой диалога между наставниками и наставляемыми в России, имея более 70 представителей в регионах, а также более 1000 топ-наставников, из числа предпринимателей, политиков, общественных деятелей, ученых и др. Наставники готовы на безвозмездной основе передавать опыт молодому поколению в различных сферах, помогая в реализации проектов различной направленности.

«Шанс заявить о себе и внести вклад в будущее страны есть у каждого, - отметила Анастасия Иванова, возглавляющая Фонд гарантий и развития предпринимательства. - Приглашаем всех желающих к совместной работе по созданию в регионе объединения наставников. «.

Более полную информацию по участию в программе наставничества можно получить у специалистов Фонда гарантий и развития предпринимательства, 8(8112) 66 47 78, vishnevskaya@mppskov.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030547857284546