Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

На онлайн-кассы должны перейти до 1 июля псковские организации с наемными работниками

31.05.2018 16:55 ЦДИ, Псков

До окончания второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) остался всего месяц, предупреждает псковские организации и ИП налоговая служба. С 1 июля 2018 года применение онлайн-касс станет обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников и при этом занимающихся розничной торговлей с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, патентной системы налогообложения, оказывающих услуги общественного питания, владельцев торговых автоматов. 
 
Для индивидуальных предпринимателей, работающих на тех же условиях налогообложения, но без наемных сотрудников, срок обязательной регистрации ККТ нового образца перенесен на 1 июля 2019 года. 
 
Налоговая служба организовала рейды, в ходе которых налогоплательщикам вручаются уведомления о необходимости применения ККТ. 
 
При вручении уведомлений специалисты рассказывают об особенностях нового порядка применения ККТ, а также о том, что со всей информацией можно ознакомиться на сайте ФНС России.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044574975967407