Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Развитием экономики должен заниматься, в первую очередь, частный бизнес - Андрей Михеев

07.11.2017 14:18 ЦДИ, Псков

Курс на максимальную поддержку бизнеса в Псковской области сохранится. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

«Мы понимаем, что бизнес - это основа экономики, без которого невозможно реализовать многие социальные программы. Поэтому курс на его максимальную поддержку будет сохранен», - пояснил он.

При этом чиновник подчеркнул, что реализованные за счет федеральных средств инфраструктурные проекты в Псковской области имеют под собой экономический эффект. Кроме того, большой объем средств из федерального бюджета был привлечен для поддержки существующего бизнеса и создания нового.

«Стоит ли вкладываться в создание государственных предприятий - вопрос дискуссионный. На мой взгляд, развитием экономики должен заниматься, в первую очередь, частный бизнес. В отдельных сферах могут и, наверное, должны заниматься и компании с госучастием. И такие примеры у нас тоже есть - это ОЭЗ «Моглино» и «Псковавиа», - отметил Андрей Михеев. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032409906387329