Реклама на ЦДИ
 09.01.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Получить возмещение по НДС теперь можно быстрее

25.08.2017 15:58 ЦДИ, Псков

ФНС России сократила срок камеральной налоговой проверки декларации с трех месяцев до двух. Как пояснили ЦДИ в пресс-службе ведомства, нововведение коснется добросовестных налогоплательщиков, которые работают в «чистой среде», и позволит получить возмещение по НДС быстрее.

Соответствующее поручение направлено в территориальные налоговые органы. Новый порядок действует в отношении деклараций по НДС, представленных после 1 июля 2017 года за налоговые периоды с 2015 года.

По данным Службы около 12 тыс. налогоплательщиков, или 60% от общего количества налогоплательщиков, заявивших суммы НДС к возмещению, смогут воспользоваться новым порядком уже при проведении камеральной налоговой проверки декларации по НДС за второй квартал 2017 года.

Использование в системе «АСК НДС-2» автоматизированного контроля операций как налогоплательщика, так и его контрагентов, позволяет налоговым органам применить риск-ориентированный подход при проведении камеральных проверок возмещения НДС.

«Нововведение положительно скажется на финансовой устойчивости бизнеса и поможет повысить оборачиваемость собственного капитала», - уверены в Налоговой службе.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают