Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Псковский бизнес проявляет интерес к швейной промышленности Витебска
«Круглый стол» на тему «Перспективы взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса Витебского и Псковского регионов. Поиск платформы для сотрудничества и совместного развития предпринимательства» прошел в Витебске на базе местного инкубатора малого предпринимательства Правовая группа «Закон и Порядок» при поддержке городской власти. Об этом сообщает белорусское издание .
Участников бизнес-форума поприветствовал первый заместитель председателя горисполкома Валентин Цветков. Он рассказал гостям о промышленном потенциале Витебска, поддержке и развитии предпринимательства. Руководство города готово оказывать содействие в укреплении дружбы и партнерства по самым разным направлениям, в том числе и между представителями бизнеса регионов. Соглашение о сотрудничестве между Витебском и Псковом было подписано еще в 2000 году, и за это время сделано немало. Товарооборот между городами по последним данным составляет около 25 миллионов долларов США, и это, как подчеркнул Валентин Цветков, не предел. Есть много направлений в бизнесе, которые перспективны для освоения.
В частности, директор инкубатора малого предпринимательства Михаил Кейзеров, анализируя опыт и специфику предпринимательской инициативы Витебска, отметил, что интерес у потенциальных российских партнеров вызывает продукция нашей швейной промышленности, так как это направление на Псковщине развито в меньшей степени.
Во время деловой встречи опытом своей работы поделились и псковичи, рассказав о возможностях продвижения товаров и услуг для частных предприятий Витебского региона, об информационных ресурсах и организациях, готовых оказать содействие в поиске поставщиков для закупки сырья и оборудования.