Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Минфин: Задача налоговой службы - контроль за налогоплательщиками
18.11.2016 14:09 ЦДИ, Псков
Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что улучшение администрирования налогов позволит ежегодно привлекать в бюджет доходы в размере от 150 млрд до 200 млрд руб.
«Предприятия, которые сегодня платят налоги, находятся в неконкурентном поле по сравнению с теми, кто не платит эти налоги. Поэтому как раз вопрос администрирования, вопрос контроля за налогоплательщиками — это задача Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы », - сообщил Силуанов на пленарном заседании Госдумы, рассматривающей в первом чтении проект бюджета на 2017–2019 годы, цитирует
Решение вопросов интеграции информационных баз, а также улучшение администрирования налогов позволит в перспективе привлекать от 150 млрд до 200 млрд руб. ежегодно в качестве доходов, подсчитали в министерстве.