Top.Mail.Ru
Чиновники получат специальную памятку о том, как правильно высказываться о курсе рубля : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 06.07.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Чиновники получат специальную памятку о том, как правильно высказываться о курсе рубля

26.09.2016 17:40 ЦДИ, Псков

Банк России после ряда летних заявлений властей о чрезмерном укреплении курса рубля приступил к разработке и написанию памятки для чиновников с рекомендациями о том, как проводить словесные интервенции в отношении торгуемых активов, в том числе валюты, сообщает агентство Reuters .

«Каждый чиновник должен понимать меру своей ответственности перед рыночным ценообразованием и использовать определенные словосочетания, которые будут позволять участникам рынка более четко понимать, о чем идет речь. Важно даже не то, что говорят, а как говорят», - сказал один из высокопоставленных собеседников агентства.

В середине июля Владимир Путин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым обратил внимание на риски, связанные с ростом рубля, и предложил главе правительства подумать о дальнейших мерах в связи с этим. Вскоре о «переукреплении» рубля заявил и помощник президента Андрей Белоусов. Он подчеркивал при этом, что у ЦБ и правительства есть инструменты для того, чтобы повлиять на ситуацию.

Банк России тогда подчеркнул, что не собирается оказывать влияние на рубль и отказываться от плавающего валютного курса.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают