Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Обвал рубля неизбежно обернется ростом цен - Александр Братчиков
Если сейчас рубль провалится больше, чем на 10%, и уйдет за отметку 70 рублей за евро, неизбежно повышение цен, потому что очень многие товары привязаны к валютным курсам, напоминает генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.
«Самое страшное – это нестабильность. Мы готовы работать, и люди могут привыкнуть к какому-то постоянному курсу. Пусть бы он был 60 рублей за доллар, но мы понимали бы, что он 1,5 года будет таким, может быть, с незначительными колебаниями. В таких условиях можно строить какие-то планы», - отметил он.
По его словам, сейчас люди вынуждены перестраховываться. Если сегодня доллар стоит 60 рублей, то завтра может стоить уже все 70. Это вынуждает некоторых предпринимателей изначально ставить цены выше, чем они есть на самом деле.
Подробности - в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове».