Top.Mail.Ru
Партии торфа и пиломатериалов с недействительными документами пытались вывезти из РФ через Псковскую область : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Партии торфа и пиломатериалов с недействительными документами пытались вывезти из РФ через Псковскую область

06.04.2015 16:44 ЦДИ, Псков

Вывоз из России в Латвию партий торфа и пиломатериалов с недействительными документами приостановили сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Бурачки было приостановлено движение 37,47 куб. м. пиломатериалов. Партию торфа общим весом 23 тонны задержали в многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля экспортных партий выяснилось, что у фитосанитарных сертификатов на продукцию закончился срок действия.  Вывоз из страны товара с такими документами является нарушением. В связи с этим представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.

После предоставления необходимых документов фитосанитарные сертификаты переоформили, и грузы все же выпустили на сопредельную территорию.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают