Бизнес / Торговля | весь раздел
В Псковской области предприниматель продавал семена сомнительного качества
Продажу семян сомнительного качества пресек инспектор управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Инспектор провел плановую проверку соблюдения действующего законодательства в области семеноводства в отношении индивидуального предпринимателя.
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что предприниматель продавал пакетированные семена овощных и цветочных культур на территории поселка городского типа Струги Красные. При этом инспектор обнаружил отсутствие документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян.
За нарушение правил реализации семян сельскохозяйственных растений индивидуального предпринимателя оштрафовали. Кроме того, бизнесмену выдано предписание об устранении выявленных нарушений.