Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Посетители интернет-магазина ищут вещи, как у самого известного человека России

18.07.2019 18:28 ЦДИ, Псков

На рынке интернет-магазинов замечается интересная тенденция. Стоит президенту Владимиру Путину появиться на публике с каким-нибудь предметом, как посетители китайского IT-гиганта Alibaba начинают искать точно такой же, сообщает издание Forbs. 

Пользователи AliExpress, Taobao, Tmall и 1688.com, входящих в структуру Alibaba, пытаются купить куртки, чашки, мороженое и даже лимузин «как у Путина».

фото: Информ Полис

На ужин лидеров стран «Большой двадцатки» 28 июня в японской Осаке Путин пришел со своим термостаканом белого цвета с золотым гербом России. В кружке, как потом объяснил пресс-секретарь президента, был чай.

30 июня китайское издание The Global Times сообщило, что предзаказы на термокружку, как у российского президента, стали собирать «сотни интернет-магазинов» через платформу Taobao. «Копия кружки Путина находится на стадии предпродажи и появится на сайте в течение двух недель», - цитирует The Global Times одно из объявлений в интернет-магазине. Один из продавцов рассказал изданию, что получил уже более 100 предзаказов.

За неделю после ужина жители Китая заказали 5 000 кружек на платформе Taobao и сайте 1688.com, рассказал Forbes представитель Aliexpress Антон Пантелеев. Он утверждает, что на сайте Aliexpress поисковый запрос «кружка Путина» попал в сто самых популярных запросов в июне. Цена на кружку составляла 60-150 юаней (500-1375 рублей) в зависимости от объема покупки.

Аналитики сервиса для выбора товаров «Яндекс.Маркет» также зафиксировали всплеск интереса к товарам, как у президента России: 1 и 2 июля пользователи активно интересовались термокружками «как у Путина», рассказала представитель «Яндекса» Полина Упитис.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028868913650513