Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

«Щиглицкий завод» планируют реконструировать и оснастить новым современным оборудованием

30.01.2018 14:15 ЦДИ, Псков

«Щиглицкий завод» планируют реконструировать и оснастить новым современным оборудованием. Об этом рассказал генеральный директор завода Сергей Мамонтов в очередном выпуске программы «Эхономика» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Мы планировали в 2017 году начать строительство нового завода в Щиглицах со складам, с новыми очистными сооружениями и т.д. Под это дело мы провели все исследования, сделали проект, практически прошли государственную  экспертизу, но сейчас остановили все. Появилась новая концепция – строить новый склад и реконструировать старое здание. Это связано с финансовым состоянием. Кредитные средства, на которые мы рассчитывали, получить не смогли. Поэтому выстроили более реалистичный проект по реконструкции. Мы не останавливаем развитие, основное новое современное оборудование, соответствующее европейским нормам, мы уже купили. Автоклав для тепловой обработки со всем сопутствующими вещами хранится на сладах, к концу лета планируем установить», - рассказал Сергей Мамонтов.

По его словам, стоимость проекта по строительству нового завода составляла порядка 300 млн рублей, налоговые отчисления завода в год – около 220 млн руб.

Сергей Мамонтов пояснил, что завод не получил ни государственных дотаций, ни инвестиций. Обращения в крупные банки тоже не обвенчались успехом.

«Мы поняли, что надеяться можно только на себя. Поэтому сокращаем немного аппетиты», - добавил директор завода.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052855014801025