Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Схемы размещения торговых павильонов будут бессрочными

20.12.2017 17:29 ЦДИ, Псков

Долгожданный приказ, регулирующий порядок разработки и утверждения схем НТО в регионе, утвержден. Об этом ЦДИ сообщили в аппарате регионального бизнес-уполномоченного. 
 
Напомним, что вопросы размещения НТО в регионе неоднократно поднимались на различных площадках. В том числе аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей был проведен мониторинг в районах, который показал, что единообразного понимания о порядке размещения НТО в регионе не существует. 
 
Именно в целях формирования единых правил размещения нестационарных торговых объектов на территории Псковской области и был разработан новый порядок.
 
14 декабря 2017 года Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике утвержден приказ №1385 «О внесении изменения в Положение о порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений Псковской области схем размещения нестационарных торговых объектов».
 
Основные изменения касаются срока действия схемы размещения нестационарных торговых объектов и порядка заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов.
 
Ранее схема утверждалась на 5 лет, теперь носит бессрочный характер. Договор на размещение нестационарного торгового объекта теперь заключается органом местного самоуправления на срок не менее семи лет, с правом пролонгации неограниченное число раз.
Также упростилась форма схемы, в которой исключены такие показатели, как идентификационный номер места размещения, кадастровый номер места размещения (земельного участка, здания, строения, сооружения).
 
 В соответствии с новым порядком, в состав схемы включаются:
1) место размещения (адресный ориентир) НТО;
2) форма собственности земельного участка;
3) площадь НТО;
4) вид НТО;
5) период размещения НТО;
6) специализация НТО.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042553901672363