Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Охотничьи трофеи вернули в Белоруссию с границы с Россией

14.06.2017 15:55 ЦДИ, Псков

Товарную партию охотничьих трофеев, обнаруженных в автомобиле, задержали на псковском участке российской границы сотрудники управления ФСБ России по Псковской области. Об этом ЦДИ сообщили в региональном Россельхознадзоре.

При осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами отдела государственного ветеринарного надзора былвыявлен товар: рога лосей, уложенные навалом. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: рога лосей перевозились в транспортном средстве с посторонними предметами (пустые пластмассовые ящики). Ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали, как и подтверждение о проведении полной таксидермической обработки, гарантирующей сохранность товара при комнатной температуре, и документы, подтверждающие приобретение товара в розничной сети.

Взвешивание товара не проводилось. По информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, гражданин Российской Федерации перевозил 500 кг. принадлежащего ему товара, загруженного в Полоцке (Республика Беларусь), в Псковскую область для личного использования.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза было запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38720083236694