Бизнес / Торговля | весь раздел
800 тонн польских яблок и груш не доехали до российских магазинов
02.05.2017 16:53 ЦДИ, Псков
Около 800 тонн товаров растительного происхождения, подпадающих под действие российских ответных экономических мер, привезли в Псковскую область 39 фур из Белоруссии.
28 апреля в рамках взаимодействия правоохранительных органов Псковской области и управления Россельхознадзора машины с плодоовощной продукцией без товарно-сопроводительных документов были задержаны.
При проведении досмотра видимой части груза обнаружены свежие яблоки и груши из Польши. Вес перемещаемых грузов составляет около 800 тонн.
В настоящее время для проведения контрольно-надзорных мероприятий 35 автотранспортных средств размещены на складе в городе Пскове, еще 4 автотранспортных средства находятся вне склада под охраной Псковской таможни в связи с оставлением водителями данных автотранспортных средств.
В отношении задержанной продукции принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре.