Top.Mail.Ru
В Россельхознадзоре назвали белорусские предприятия, попавшие в «черный список» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 01.07.2026

Бизнес / Торговля  | весь раздел

В Россельхознадзоре назвали белорусские предприятия, попавшие в «черный список»

18.08.2016 10:13 ЦДИ, Псков

В Россельхознадзоре уточнили перечень белорусских предприятий, поставки с которых временно ограничены в Россию.

«В связи с выявленными грубыми нарушениями при перемещении товаров с территории Республики Беларусь на территорию РФ, а также нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза Россельхознадзор с 18 августа вводит временные ограничения на поставки подконтрольных госветслужбе товаров на территорию Российской Федерации следующих предприятий: СООО «Белсыр»; ООО «Биоком»; ГП «Молочный гостинец»; ОАО «Полоцкий молочный комбинат», - отмечается в сообщении.

Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по фактам выявленных нарушений, предоставления в адрес российского ведомства его результатов, а также их анализа специалистами Россельхознадзора.

Однако «Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на поставки продукции предприятий, в отношении которых выявляются систематические нарушения при проведении документального контроля».

В случае продолжения выявления продукции, несоответствующей ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза, существует вероятность ограничения поставок в Российскую Федерацию продукции, поступающей с ряда предприятий Республики Беларусь», - говорится в сообщении.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают