Бизнес / Торговля | весь раздел
Уничтожать санкционные продукты безнравственно, считает директор ООО «Империал»
К уничтожению санкционных продуктов директор ООО «Империал» Николай Рассадин относится крайне отрицательно. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
«Еда для россиян, как мне кажется, это нечто сакральное. Некоторые наши люди еще помнят голод. Поэтому уничтожать продукты в нашей стране – это просто недопустимо», - пояснил он.
По его мнению, на таможенно-пропускных пунктах работает достаточно государственных служащих, чтобы просто не допустить проникновения санкционных товаров в страну.
«Можно просто разворачивать фуры с санкционными продуктами и не пускать их. Нашли коробку и сразу развернули транспорт. Сейчас же это все уничтожается, причем с пафосом, с показухой. Я считаю, что это безнравственно», - поделился мнением Николай Рассадин.