Бизнес / Торговля | весь раздел
Почти 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области
Почти 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Вчера сотрудники ведомства получили информацию, подтверждающую фальсификацию фитосанитарного сертификата на этот товар. Груз ввозили в РФ из Республики Беларусь. Страной происхождения товара указывался Эквадор. Однако груз попал под подозрение в связи с нехарактерной логистикой направления Эквадором продукции в Россию, а именно через Евросоюз (Латвию) и Белоруссию.
В ведомстве напомнили, что ранее на границе РФ и Белоруссии псковские сотрудники Россельхознадзора задержали еще две партии плодоовощной продукции из Марокко и Эквадора. Государственны орган Королевства Марокко подтвердил фальсифицированность марокканского сертификата на этот груз.
Управлением принято решение об изъятии и уничтожении партий с плодоовощной продукцией общим весом 36,5 тонны.