Top.Mail.Ru
Почти 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Почти 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области

07.08.2015 15:27 ЦДИ, Псков

Почти 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Вчера сотрудники ведомства получили информацию, подтверждающую фальсификацию фитосанитарного сертификата на этот товар. Груз ввозили в РФ из Республики Беларусь. Страной происхождения товара указывался Эквадор. Однако груз попал под подозрение в связи с нехарактерной логистикой направления Эквадором продукции в Россию, а именно через Евросоюз (Латвию) и Белоруссию.

В ведомстве напомнили, что ранее на границе РФ и Белоруссии псковские сотрудники Россельхознадзора задержали еще две партии плодоовощной продукции из Марокко и Эквадора. Государственны орган Королевства Марокко подтвердил фальсифицированность марокканского сертификата на этот груз.

Управлением принято решение об изъятии и уничтожении партий с плодоовощной продукцией общим весом 36,5 тонны.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают