Реклама на ЦДИ
 04.05.2026

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Чистый убыток АвтоВАЗа за первый квартал этого года составил почти три миллиарда

17.04.2014 22:47 ЦДИ, Псков

Чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» в первом квартале этого года составил 2,95 миллиарда рублей. Основными причинами потерь в компании называют падение российского автомобильного рынка, высокий уровень постоянных затрат и переоценка валютных займов, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщение пресс-центра АвтоВАЗа.

Президент компании Бу Андерссон, комментируя результаты первого квартала, заявил, что они неудовлетворительные. «Для того, чтобы достичь целей на 2014 год, мы разработали и приступили к реализации специальной программы сокращения затрат, - рассказал он. - Помимо этого, мы постоянно работаем над повышением качества продукции и следим за выполнением графика подготовки и запуска новых продуктов. Времени остается совсем мало, поэтому мы должны действовать очень быстро и работать как одна команда».

Добавим, продажи АвтоВАЗа по итогам первого квартала сократились на 21,2%, до 99,268 тысяч автомобилей. Всего с начала года в России продано 91,6 тысяч машин, на экспорт отправлено - 7,665 тысяч Lada.

По результатам 2013 года ОАО «АвтоВАЗ» получило убыток 6,9 миллиарда рублей против прибыли в 211 миллионов годом ранее.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают