Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Современный лесоперерабатывающий комплекс может появиться в Пустошкинском районе

19.10.2017 16:40 ЦДИ, Псков

В четверг, 19 октября, состоялось заседание инвестиционной комиссии администрации региона под председательством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова. На ней было рассмотрено пять инвестиционных проектов, один из которых признан стратегическим. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, им стал проект ООО «Алавия» по созданию современного лесоперерабатывающего комплекса в Пустошкинском районе.

Предприятие намерено заниматься заготовкой и глубокой переработкой древесины, производством щепы и пеллет (топливных гранул). Представители инвестора рассказали, что производство будет полностью автоматизированным, безотходным и экологически безопасным. На предприятии будет работать около 50 сотрудников, предполагаемая средняя заработная плата - 40 тыс рублей. Общий объем инвестиций проекта составляет 550 млн рублей. Сроки реализации - 2017–2021 годы.

Представитель ООО «ВСГЦ» рассказал о строительстве в регионе селекционно-генетического центра по свиноводству и созданию свиноводческого комплекса на 240 тыс товарных свиней в год. Проект уже начал реализацию в 2016 году, были созданы рабочие площадки в Великолукском, Усвятском и Невельском районах, на которых планируется открыть 625 рабочих мест. Средняя зарплата сотрудников составит около 12 тыс рублей. Дата окончания проекта - 2021 год. В результате обсуждения участники инвесткомиссии приняли решение о предоставлении проекту господдержки в форме установления налоговых льгот.

Кроме того, члены инвесткомиссии повторно рассмотрели стратегический инвестпроект ООО «Псковнефтепродукт» по развитию сети автоматических автозаправочных станций в Пскове и Великих Луках и признали его масштабным.

Проекты по созданию зоны общественного питания в одном из торговых комплексов Пскова (ООО «Псков-Альянс») и строительству жилых многоквартирных домов и детского сада на 140 мест в псковском микрорайоне «Сиреневый бульвар» (ОАО «Псковжилстрой») решением комиссии были отправлены на доработку.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030032873153687