Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Лучшие практики функционирования промышленных кластеров изучат в Псковской области

02.10.2017 13:41 ЦДИ, Псков

Ассоциация кластеров и технопарков проведет с 6 по 7 октября 2017 года деловую миссию в промышленный электротехнический кластер Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, участники деловой миссии ознакомятся с практиками реализации совместных проектов и моделью работы специализированной организации кластера, а также посетят ведущие предприятия кластера: ООО «Мехтехком», ООО «Магна», ЗАО «ЗЭТО» и ООО «ЗЭТО-Газовые Технологии», а также объект инфраструктуры кластера – ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет».

К участию в мероприятии приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты Госдумы РФ, руководители промышленных предприятий и организаций-участников кластеров из всех субъектов страны.

В рамках совещания по вопросам функционирования промышленных кластеров планируется выработать предложения по совершенствованию деятельности специализированных организаций и участников промышленных кластеров и сформировать рекомендации по оптимизации требований к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров в рамках постановления правительства РФ (№ 779 от 31.07.2015 г.).      

Напомним, промышленный электротехнический кластер Псковской области сформирован на базе промышленных предприятий, являющихся лидерами российского рынка электротехнической отрасли. Предприятиями кластера накоплены уникальные компетенции в сфере энергетического машиностроения.

Участники кластера с 2016 года получают финансовую поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на реализацию совместных проектов по производству электротехнической элегазовой продукции. Размер выделяемой субсидии до конца 2019 года составил 273,8 млн. руб. – это почти 50% от общего объема затрат. 

Совместные проекты направлены на импортозамещение, а также обеспечение энергетической безопасности Российской Федерации.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04472279548645