Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Резиденты «Моглино» заинтересованы в псковских кадрах

04.07.2017 13:43 ЦДИ, Псков

Резиденты ОЭЗ «Моглино» заинтересованы в местных рабочих руках, но это не означает, что на первых порах, они не привезут специалистов из-за рубежа или других регионов. Для обучения псковичей. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) сообщила директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич.

«Мы знаем, что финские инвесторы привезут на первом этапе своих специалистов, чтобы научить местных сотрудников. Понятно, что вряд ли на нашем рынке можно будет найти готовых специалистов. Какие-то наставнические моменты должны быть на первоначальном уровне», - отметила она. По мнению Ольги Торбич, речи о том, что зарубежные специалисты останутся в Псковской области навсегда, не идет.

Есть и другие примеры. Например, росийско-французское предприятие, специализирующееся на производстве натяжных потолков. «У нас есть компания, которая находится в предбанкротном состоянии. Для инвестора это плюс - есть откуда взять готовых специалистов.  Для них это стало одним из решающих факторов при выборе нашей площадки», - добавила Ольга Торбич.

Также она сообщила, что ПсковГУ рассматривается управляющей компаний особой экономической зоны как кузница кадров.

«Сейчас готовимся заключить соглашение с ПсковГУ, в котором будет оговорено наше взаимодействие по дообучению кадров. Сейчас пул буквально формируется. Уже через месяц мы начнем активную фазу, которую будут видеть», - заверила Ольга Торбич. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045024156570435