Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Андрей Турчак признал работу Агентства инвестиционного развития удовлетворительной

16.03.2017 17:12 ЦДИ, Псков

Об итогах работы ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» за 2016 год и основных направлениях работы на 2017 год рассказал сегодня, 16 марта, на заседании совета по инвестициям генеральный директор агентства Владимир Кушнир, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, за время существования агентства реализовано 72 инвестиционных проекта и создано 5648 рабочих мест. В частности, в период с 2014 по 2015 годы реализовано 9 проектов. На текущий момент 16 проектов на общую сумму в 27 млрд руб. находятся в стадии реализации, 15 - будут запущены в ближайшее время (общая сумма - 24 млрд руб.), 27 - находятся в стадии предварительной проработки (общая сумма - 25 млрд рублей).

В течение 2016 года Агентством инвестиционного развития обработано 257 обращений от инициаторов инвестпроектов. 40% из них касались вопросов предоставления земельных участков, 19% - подключения к инфраструктуре, 13% - налоговых льготах.

Также Владимир Кушнир сообщил, что в 2016 году привлечено 958 млн рублей в рамках проекта «Развитие внутреннего и въездного туризма» из внебюджетных источников.

«Сейчас в этой сфере реализуется три перспективных проекта - Шпагатная фабрика под туристские цели, на ул. Пушкина, 3/13 - под гостиницу, а также отель на ул. Гоголя, 50», - добавил он.

По его словам, в конце марта - начале апреля начнется реализация проекта по производству высокооктанового бензина. «Мы ежедневно держим связь с иностранным инвестором», - добавил он.

Среди других значимых инвестпроектов Владимир Кушнир назвал Строительство автокемпинга «Раздолье», создание сетей АЗС Псковнефтепродукта, Спа-отель на ул. Толстого, УПК «Заречье» – лесодереперабатывающий комплекс.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак акцентировал внимание выступающего на том, что на инвестиционном портале Псковской области необходимо создать «окошко», через которое инвестор мог напрямую обратиться к руководству региона. «Нужно обеспечить инвесторов обратной связью», - подчеркнул он.

Напомним, в прошлом году на итоговом Совете по инвестициям глава региона раскритиковал работу Агентства по инвестиционному развитию. «Происходит подмена понятий, - заявил он тогда. - Агентство становится органом исполнительной власти, придатком комитета по экономике и помимо основной своей задачи - привлечение инвесторов - выполняет огромный объем другой работы. Нам надо к оценке работы Агентства подойти трезво и перезапустить процесс».

На этот раз губернатор отметил, что видит, что агентством проведена серьезная работа над ошибками. Он признал работу АИР удовлетворительной, а цели - реалистичными.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054149150848389