Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Инвестор готов вложить 2,7 млрд рублей в строительство завода по производству базальтового волокна в Моглино

16.03.2017 15:48 ЦДИ, Псков

Инвестиционный проект по строительству завода по производству непрерывного базальтового волокна рассмотрели сегодня, 16 марта, на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино», передает корреспондент ЦДИ.

Представитель инвестора АО «Базальтовые проекты» сообщил, что планируемый объем инвестиций составит 2,7 млрд рублей, планируемая площадь под предприятие - 8 га, сроки реализации - 2017-2019 годы.

«Это совершенно новое направление для Российской Федерации. Это непросто, но мы хотим реализовать наш проект через проектное финансирование - построить завод на основе будущих платежей и продаж. Мы привлекаем наших русских инвесторов. Мы работаем, в частности, с ВТБ-Капитал», - рассказал он.

По его словам, если проект удастся реализовать, то в России появится экологичное производство, выпускающее продукцию в приемлемой ценовой нише. Сейчас в России производится порядка 2500-3000 тыс. тонн базальтового волокна, инвестор готов увеличить эту цифру на 5000 тыс. тонн.

«Применяться базальтовое волокно может в самых разных сферах промышленности, от транспорта до домостроения. Сырье - из близлежащих карьеров в Ленинградской области и Карелии. По химсоставу в Псковской области мы, к сожалению, не смогли ничего подобрать», - добавил представитель инвестора.

Инвестор рассчитывает выйти на срок окупаемости в 5,5 лет и чистую прибыль в 1,6 млрд рублей.

Члены наблюдательного совета во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком приняли решение подписать предварительное соглашение о сотрудничестве.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029799938201904