Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Псковский Радиозавод находится под угрозой закрытия

28.02.2017 11:33 ЦДИ, Псков

Радиозавод в Пскове находится под угрозой закрытия. С таким заявлением на очередной сессии Псковского областного собрания депутатов выступил сегодня, 28 февраля, справедливоросс Олег Брячак, передает корреспондент ЦДИ.

По его словам, сейчас происходит разграбление и уничтожение псковского Радиозавода. Следственными органами доказано, что предприятию нанесен ущерб на сумму более 255 млн рублей. При этом уголовное дело в отношении бывшего гендиректора Андрея Букина завершено.

«Обвиняемый так и не наказан, и не оправдан. Я говорил о том, что если виновник не будет наказан, завод просто погибнет. В результате завод может лишиться сетей жизнеобеспечения», - добавил Олег Брячак.

Он сообщил, что от фирмы «Термоком», которую возглавляет дядя Андрея Букина, в адрес Радиозавода выдвинуты имущественные притязания. Нынешний руководитель завода получил требование передать этой компании газовые котлы, счетчики, вентиляторы, внешние сети водопровода и канализации, без которых, как подчеркнул парламентарий, существование предприятия невозможно.

«Как такое может происходить, когда в 50 км в Эстонии разгружается военная техника, а мы хотим закрыть завод, работающий на оборонную промышленность. Ведь здесь производят не только конденсаторы, но и системы наведения для военной техники», - заметил Олег Брячак.

В конце выступления он призвал всех неравнодушных граждан присоединиться к борьбе за спасение завода. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.093994855880737