Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Псковская область намного опередила общероссийские показатели по росту промышленного производства

01.02.2017 14:44 ЦДИ, Псков

Псковская область намного опередила общероссийские показатели по росту промышленного производства. В нашем регионе он составил – 4,7%, а в целом по России – 1%. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом рассказала первый заместитель председателя регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Ирина Васильева. 
 
Особый рост показали обрабатывающие производства – 5,8%. «Цифры, конечно, небольшие, но динамика позитивная», - добавила она. 
 
Ирина Васильева заметила, что есть и трудности, общие для всех предприятий. В частности, увеличение налоговых взносов, низкий уровень финансирования инвестиционных проектов, нехватка оборотных средств, рост цен на комплектующие и прочие. 
 
Чтобы нивелировать их отрицательный эффект, государство реализует меры поддержки, как крупных предприятий, так и МСП.
 
«Эффективность этих мер зависит от активности самих предприятий. Мы бы хотели, чтобы предприятия активнее участвовали в мерах поддержках», - подчеркнула чиновник. 
 
«Региональный фонд промышленности, надеемся, в этом году уже начнет действовать. Ожидаем, что псковские предприятия будут активно включаться в эту работу. Приглашаем всех входить сюда с проектами», - призвала Ирина Васильева.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029290914535522