Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Строительство двух заводов в ОЭЗ «Моглино» вошло в активную фазу

19.10.2016 13:24 ЦДИ, Псков

Один из резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» - финская компания Nor-MaaliOy - заканчивает нулевой цикл работ по строительству лакокрасочного завода. Об этом рассказал начальник строительства, представитель генерального подрядчика ООО «Воймакс» Александр Стуйт, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

На данный момент построен фундамент и возведены железобетонные колонны. На следующей неделе ожидается поставка металлоконструкций для возведения корпуса здания, ограждающих конструкций, а также сэндвич-панелей для обшивки фасада. К концу ноября подрядчик планирует завершить строительство основных корпусов. После начнутся работы, связанные с особенностями производства: возведение внутренних перекрытий и инженерных систем, а также установка технологического оборудования. Этот этап продлится до апреля.

Финская компания Nor-MaaliOy строит на территории особой экономической зоны «Моглино» завод площадью около 3,5 тыс кв. метров, который будет производить от 1,5 млн литров высококачественных лакокрасочных материалов промышленного назначения в год. Предприятие будет состоять из производственного и административно-бытового корпуса, склада реагентов, насосной станции и бакового хозяйства. Ожидается, что запуск производства состоится в мае следующего года, а окончание благоустройства территории намечено на июнь.

Объем и качество строительных работ контролируется в ежедневном режиме. Кроме того, организована видеофиксация строительства в режиме реального времени, добавил Александр Стуйт.

Также в ОЭЗ «Моглино» ведется инженерная подготовка участка для строительства завода по производству пищевых ингредиентов. Как рассказал генеральный директор компании «Сибирский гостинец» Дмитрий Ходас, уже к концу года строительные работы перейдут в фазу завершения. Объем вложений составит порядка 300 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.074790000915527