Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Только 10% продукции Псковского котельного завода остается в регионе

30.09.2016 12:32 ЦДИ, Псков

Псковский котельный завод, который специализируется на производстве высокоэффективных водогрейных водотрубных котлов, посетил с рабочим визитом заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Директор завода Владимир Орбидан провёл вице-губернатора по предприятию, рассказал о тонкостях производства. Он сообщил, что производимые котлы могут эксплуатироваться на различных видах топлива: природном газе, дизельном топливе, мазуте, на угле, дровах и торфобрикете, а также на комбинированных вариантах. 10% продукции реализуется на территории Псковской области, остальное - по всей России.
 
 
 
Псковский котельный завод является участником программы энергосбережения, а также в течение трех последних лет является получателем областной субсидии на возмещение затрат по лизинговым договорам на общую сумму более 1,6 млн. рублей. Затем вице-губернатор ознакомился с оборудованием, приобретенным в рамках областной поддержки.
 
В ходе разговора Сергей Перников поинтересовался, планирует ли предприятие в дальнейшем пользоваться мерами господдержки. «Конечно, вы нам здорово помогаете. За счёт субсидии идёт погашение наценки лизинговых предприятий - для нас это очень выгодно», - ответил Владимир Орбидан.
 
 
Также вице-губернатор спросил о возможных перспективах развития предприятия. Владимир Орбидан рассказал, что планирует расширять производство, закупив автоматизированный сварочный аппарат.
 
По итогам визита Сергей Перников обратил внимание на большой потенциал предприятия и предложил для дальнейшего развития обратиться за поддержкой к зарубежным партнёрам. Вице-губернатор пояснил, что это может быть инвестиционный проект, когда инвестор использует новые технологии производства на площадях завода. Он обратил внимание, что администрация региона со своей стороны готова оказать поддержку в переговорах. В таком случае предприятие может рассчитывать на отдельные федеральные меры поддержки. Владимир Орбидан в свою очередь пообещал рассмотреть предложение.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027870893478394