Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Перспективы открытия магазина ИКЕА обсуждали сегодня в Великом Новгороде

07.09.2016 22:11 ЦДИ, Псков

Сегодня в Новгородской области состоялось торжественное открытие мебельной фабрики ИКЕА. Предприятие разместилось на одной площадке с приобретенным компанией в 2013 году заводом древесностружечной плиты, пишет издание «Ваши новости». Инвестиции в новое предприятие под Новгородом составили 4 миллиарда рублей. Это крупнейшее капиталовложение компании в России в строительство промышленного предприятия «с нуля».
 
 
Новая фабрика, построенная за два года, будет выпускать каркасы популярных гардеробов ПАКС и каркасы кухонь МЕТОД .
Максимальная производственная мощность предприятия – 7 миллионов единиц продукции в год. Кстати, ИКЕА ежегодно покупает в Новгородской области 480 тысяч кубометров леса.
 
Сейчас на предприятии трудятся 150 человек, а выход на круглосуточный режим обеспечит трудоустройство еще 100 сотрудников.
 
Один из вопросов, который волновал журналистов, присутствовавших на церемонии открытия завода, – есть ли надежда на открытие магазина ИКЕА в Великом Новгороде. Выяснилось, что пока компания рассматривает только города-миллионники и в перспективе города с населением в 500 тысяч человек и больше. Тем не менее, директор российской розничной сети ИКЕА  всерьез пообещал «ускориться с открытием».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098099946975708