Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Оборудование для хранения данных по «пакету Яровой» нужно производить в России - Владимир Путин

14.07.2016 20:55 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минпромторгу оперативно подготовить техническое задание для российских компаний по производству оборудования для хранения данных на территории РФ согласно требованиям «пакета Яровой», сообщает ТАСС .

«Этот надо сделать оперативно. Надо загружать свои предприятия, тем более это хороший гарантированный заказ», - заявил он на совещании с членами правительства. Тем временем глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в большинстве случаев такое оборудование еще не выпускается в РФ, но его министерство и Минпромторг уже разрабатывают техзадание на его производство в стране.

«Часть вопросов с точки зрения правоприменения остались открытыми. Если потребуются дополнительные поправки, они будут подготовлены, внесены в правительство и представлены в Государственную Думу на осеннюю сессию. Но позицию тех, кто сегодня дает различные эмоциональные оценки, не разобравшись в вопросе, мы не разделяем»,- отметил министр.

По его словам, самая резонансная норма - по хранению данных на территории РФ - отнесена на 2018 год. «Поэтому мы не видим никаких рисков повышения цен в 2016 году», - сказал министр.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031704187393188