Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Сергей Перников поздравил «Псковскую технологическую группу компаний» с 20-летием

30.06.2016 10:43 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поздравил «Псковскую технологическую группу компаний» («PTG group») с 20-летием. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в среду, 29 июня, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

«Сегодня промышленное производство в Псковской области - это приоритетное направление, развитию которого администрация уделяет большое внимание. Отрадно, что на территории региона есть такая успешная компания, как ваша», - сказал вице-губернатор.

Перед торжеством состоялся визит Сергея Перникова на производство технических газов. Вице-губернатор осмотрел научную базу компании, лаборатории и испытательное оборудование и обсудил с руководством ряд направлений по поддержке.

Руководитель ООО «Промгаз-Технологий» Сергей Королев отметил, что в 2015 году при поддержке администрации области проект предприятия «Конструктивное обеспечение заданных технических параметров подачи сжиженного азота в микрохирургический инструмент из сосуда Дьюара» получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Развитие»  в размере 15 млн рублей. Одним из главных партнеров компании является ОАО «Российские железные дороги».

В ходе посещения предприятия вице-губернатор поручил госкомитету по экономике проработать вопрос участия предприятия в федеральных и региональных программах мер поддержки.

«Промгаз-Технологий - небольшое предприятие по российским меркам, но оно имеет огромный потенциал. Главное, что у руководства есть много идей, которые, безусловно, являются одними из важных трендов развития экономики. Они имеют перспективы воплощения и будут востребованы рынком», - подчеркнул замгубернатора.

Сергей Перников пожелал группе компаний успешного развития, инновационных идей и их воплощения в жизнь, а сотрудникам - сил, терпения, здоровья и удачи.

Затем началась церемония награждения лучших сотрудников компаний. Заместитель губернатора вручил приветственный адрес администрации Псковской области одному из учредителей «PTG group» Сергею Королеву и благодарности руководителям подразделений холдинга.

Юбиляров также приветствовали заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, глава города Пскова Иван Цецерский и президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

«Псковская технологическая группа компаний» основана в 1996 году. Сегодня это современный, динамично развивающийся холдинг, который объединяет три предприятия: ООО «Промгаз-Технологий», ООО «Завод Оконная мануфактура» и ООО «Псковтехгаз» - управляющая компания, которая создает общую корпоративную стратегию развития холдинга. В 2009 году ООО «Псковтехгаз» в составе «PTG group» получило ежегодную Национальную премию в области бизнеса «Компания года 2009» в номинации «Потенциал и Перспектива».

ООО «Промгаз-Технологий» занимается производством и реализацией современного криогенного оборудования и промышленных газов на рынках России, Казахстана и стран Балтии. Кроме того, компания реализует широкий ассортимент сварочного оборудования, огнетушителей и другого противопожарного оборудования населению и предприятиям Пскова.

ООО «Завод Оконная мануфактура» - крупнейший в Псковской области производитель светопрозрачных конструкций и пластмассовых изделий, используемых в строительстве.

Компании относятся к субъектам малого предпринимательства и пользуются мерами государственной поддержки, предоставляемыми государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069405794143677