Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Сельское хозяйство может стать драйвером развития промышленности в Псковской области - Александр Козловский

14.05.2016 14:54 ЦДИ, Псков

Сельское хозяйство может стать драйвером для развития промышленного сектора, в том числе и в Псковской области. Такое мнение озвучил депутат областного Собрания депутатов, руководитель регионального отделения РСПП Александр Козловский в ходе дебатов участников предварительного голосования, которые претендуют на выдвижение от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, передает корреспондент ЦДИ.

Он подчеркнул, что в России уже достаточно успешных примеров, когда аграрный сектор дал толчок для развития промышленности. Например, завод в Омске, который производит прицепную технику. Есть положительный опыт взаимодействия агрокомплексов и производственников и в нашей области.

«Андрей Козлов, предприниматель из Новосокольников обратился на великолукское предприятие «Лесхозмаш» и попросил изготовить ему аналоги импортных запчастей. И этот опыт оказался удачным. Производство встало на широкий поток», - рассказал Александр Козловский.

По его словам, такое взаимовыгодное сотрудничество дает возможность развития сразу двух предприятий. Кроме того, при этом деньги остаются в области, а не уходят в казну других регионов или стран.

Да и стоимость у нас в разы ниже, чем за рубежом. Все это позволяет нам не зависеть от иностранных государств и санкций», - заключил Александр Козловский. 



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037577867507935