Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Производителя «Нурофена» оштрафовали на миллион долларов за обман покупателей

30.04.2016 18:31 ЦДИ, Псков

Австралийского производителя «Нурофена», компанию  Reckitt Benckiser оштрафовали на сумму 1,7 миллиона австралийских долларов (около $1,3 миллиона), установив обман покупателей.

Reckitt Benckiser, штаб-квартира которой находится в Великобритании, является главным австралийским производителем продающегося без рецептов болеутоляющего противовоспалительного средства «Нурофен» (ибупрофен). На прилавках местных магазинов продаются не один, а сразу несколько вариантов этого популярного лекарства, которые ориентированы на оказание помощи людям при специфических болях, в том числе головной боли, мигрени, дисменорее, боли в пояснице. Как установили сотрудники Австралийской комиссии по поддержке конкуренции и защите прав потребителей, все эти варианты лекарственных препаратов отличаются лишь упаковкой и на самом деле содержат одно и то же вещество - лизинат ибупрофена, пишет ТАСС.

Представитель Reckitt Benckiser заявила, что компания «согласна с судебным решением» и не будет его оспаривать. «У нас не было намерений сознательно вводить в заблуждение покупателей, но мы могли бы сделать больше для разъяснения одинаковой эффективности различных вариантов «Нурофена» для снятия других болей», - уточнила она.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.078729867935181