Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В Псковской области можно возродить промышленность, и к этому надо стремиться - Александр Козловский

12.04.2016 14:36 ЦДИ, Псков

Депутат Псковского областного собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский посетил с рабочим визитом Стругокрасненский район и встретился с руководством района и депутатами районного собрания, передает корреспондент ЦДИ.

Рассказывая о движении «Свое», его лидер напомнил, что в первую очередь оно носит информационный характер и его цель – довести до сведения населения области информацию о предприятиях региона, об их возможностях и продукции, которую они выпускают.

«Посещая районы, я убедился в том, что в каждом есть интересные предприятия, производственные площадки, которые даже в условиях сегодняшнего кризиса продолжают развиваться, и это значит, что у нас в области остался предпринимательский дух, – отметил Александр Козловский. – Я не согласен с тем, что у нас в регионе нет промышленности. Конечно, сегодня она развита не так, как несколько десятилетий назад, но ее можно возродить и к этому надо стремиться. Как руководитель предприятия, понимаю, насколько это сложно сделать, тем более в сегодняшних условиях, но именно в период введенных против нас санкций мы получили этот шанс», - подчеркнул он.

В ходе разговора заместитель главы Стругокрасненского района Наталья Игнатьева высказала опасение, что численность сельхозпроизводителей увеличивается и могут возникнуть проблемы со сбытом продукции, так как небольшим хозяйствам очень трудно выйти на рынок. Она поинтересовалась, как в этом может помочь участие в движении «Свое».

Александр  Козловский согласился с тем, что проблемы со сбытом продукции возникают, и в качестве выхода из ситуации предложил сельхозпроизводителям скооперироваться, чтобы было легче продвигать свою продукцию.

«От сетевых магазинов мы уже никуда не уйдем, но такие объединения в них могут легче войти», - сказал он. Депутат также сообщил, что недавно прошла встреча с руководством сети «Магнит», на которой как раз и обсуждалась возможность прихода в эту сеть небольших производителей.

Также на встрече обсуждались и другие насущные проблемы района: свалки бытового мусора в лесах, отсутствие квалифицированных специалистов в ряде отраслей производства, а также обсуждалась возможность возрождения производства силикатного кирпича на уникальном месторождении. Эту информацию о существовавшем ранее кирпичном заводе вместе с предложением о возрождении производства Александр Козловский предложил разместить на сайте движения «Свое», чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов.

Также в ходе своей поездки депутат посетил пищекомбинат Стругокрасненского райпо, который является участником движения «Свое». Директор общепита Татьяна Ковригина рассказала о предприятии и продукции, которую оно выпускает.

«Сегодня мы изготавливаем только 45 видов хлебопекарной продукции, несколько видов сухарей, печенья, 55 видов различных кондитерских изделий, более 20 позиций мясных полуфабрикатов. Все это делается вручную, при производстве мы не используем никаких консервантов и пищевых добавок, только натуральные продукты. Не так давно приобрели новое оборудование: пароконвекционную печь и холодильное оборудование для шоковой заморозки. За счет нашего качества нам и удается привлекать покупателей, 35 % всей продукции реализуется через наш магазин, а еще мы регулярно участвуем в ярмарках выходного дня в Пскове», - сообщила она.

Александр Козловский побывал в кондитерском цехе пищекомбината и познакомился с производственным процессом.

Ему рассказали, что вся вкусная и натуральная продукция пищекомбината реализуется не только в торговой сети Стругокрасненского, но также и Плюсского района. И каждое утро, как рассказали сотрудники пищекомбината, они отправляют в магазины свежий хлеб, кондитерские изделия и полуфабрикаты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036479949951172