Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В мае резиденты ОЭЗ «Моглино» начнут возведение своих производств

24.02.2016 20:20 ЦДИ, Псков

В ближайшее время инвестиционная инфраструктура проекта ОЭЗ «Моглино» должна быть завершена, в мае ожидается выход на строительную площадку первых пяти резидентов. Об этом рассказал заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в среду, 24 февраля, на встрече с журналистами, посвященной итогам развития экономики региона в 2015 году и перспективам 2016 года.
 
«В настоящий момент идет подготовка условий для строительства будущих заводов. Готовность высокая. Как только позволят погодные условия, строители выйдут на площадку», - сказал вице-губернатор.
 
Общий объем инвестиций этих проектов составит порядка 2,5 млрд рублей. Два проекта будут реализованы с участием иностранного капитала, объем которого ожидается в размере около 1 млрд рублей. Общее количество рабочих мест будет равно 500.
 
Сергей Перников подчеркнул, что администрация Псковской области продолжает переговоры с потенциальными резидентами ОЭЗ «Моглино». «9–10 компаний готовы ими стать, некоторые уже готовят свои проекты. Мы не хотим заранее их анонсировать, но до конца года рассчитываем привлечь еще 3–4 резидента. Не исключаю, что один из них будет местный», - отметил он.
 
Что касается кадрового вопроса, то специалисты опасаются не столько дефицита кадров, сколько их перетока из других предприятий. Работников будет привлекать технологически современное производство с хорошим уровнем зарплаты. Для решения этой проблемы областные власти планируют задействовать ресурсный центр. Они также рассчитывают на то, что с запуском проекта «Моглино» в Псковскую область вернутся те специалисты, которые сегодня трудятся на предприятиях Санкт-Петербурга и Москвы.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037459850311279