Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

На следующей неделе в «ПсковАгроИнвесте» торжественно откроется новый цех

20.02.2016 16:31 ЦДИ, Псков

Торжественное открытие нового цеха мясопереработки ООО «ПсковАгроИнвест» состоится в грядущую среду, 24 февраля. Как сообщили Центру Деловой Информации на предприятии, почетным гостем мероприятия станет губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Отметим, что новый цех общей площадью 3600 кв. м рассчитан на переработку и хранение до 250 т входящего мясосырья в месяц. Для оснащения цеха были заключены контракты на поставку мясоперерабатывающего оборудования зарубежного производства (Германия, Швеция). Также был приобретен современный жарочный шкаф, позволяющий выпуск продукции премиум-класса - буженины, сырокопченых колбас и деликатесов.

Первая очередь - обвалочный конвейер на 10 рабочих мест и склады готовой продукции - запущены в июле 2015 года. Вторая очередь – основной цех по производству готовой продукции - в сентябре прошлого года.

На сегодняшний день на производстве трудятся 36 человек. Сейчас это позволяет выпускать 100 т готовой продукции в месяц, а это более 70 видов изделий: большой ассортимент вареных и полукопченых колбас, сосисок и сарделек, копченых деликатесов, полуфабрикатов, а также более 20 видов охлажденного мяса свинины и говядины в куске. С учетом проектных мощностей объем текущего производства в дальнейшем будет увеличиваться.

В «ПсковАгроИнвесте» подчеркивают, что вся продукция изготавливается только из собственного мясосырья (свинина, говядина) с использованием самых современных технологий и традиционных рецептур. Для производства закупаются соответствующие техническим регламентам оболочка и упаковка, только натуральные специи, буковые опилки для копчения.  

Производство сертифицировано по программе ИСО 9001:2008. Внедрены и действуют принципы ХАСПП, что позволяет вести контроль за всеми этапами технологического процесса, начиная от контроля качества входящего сырья до выпуска готовой продукции. Помимо строгого соблюдения норм и правил при производстве продукции, также производственный контроль осуществляется и за самими помещениями цеха, состоянием оборудования, своевременных прохождением работниками медицинских осмотров.

Добавим, что на производстве созданы благоприятные условия труда для работников – удобные раздевалки, душевые, столовая. Кроме того, работники цеха постоянно совершенствуют свои знания и навыки – проходят внутреннее и внешнее обучения, проводимые силами своих или приглашенных специалистов мясоперерабатывающей промышленности.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03789496421814