Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Белорусские строители смогут принять участие в капремонтах псковских домов

18.02.2016 12:06 ЦДИ, Псков

Когда начнутся работы по капитальным ремонтам, потребуется объявлять тендеры на строительные материалы, и белорусские предприятия могли бы в этих конкурсах поучаствовать. Об этом сообщил председатель регионального госкомитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров заседании рабочей группы по рассмотрению результатов реализации плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией региона и министерством архитектуры и строительства республики Беларусь на 2015-2017 годы, передает корреспондент ЦДИ.
 
Также, по его словам, в этом году в Псковской области потребуется заменить 17 лифтов: 11 в Пскове и 6 в Великих Луках. Еще больше лифтового оборудования потребуется для новостроек. В частности, для жилого комплекса «Скандинавия». 
 
«Всего же в 2016 году нашему региону нужно 27 единиц лифтов. Отметим, что в прошлые года более половины лифтов поставлялись из Белоруссии», - уточнил чиновник.  
 
Также в Псковскую область поставляется большое количество котлового оборудования белорусского производства. Однако возникают сложности с обучением персонала, приходится приглашать специалистов из Санкт-Петербурга.
 
«По нашему мнению, создание специализированного дилерского центра в Пскове позволило бы снять эти вопросы, а также вопросы сервисного обслуживания», - заключил Дмитрий Быстров.  
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15680384635925