Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Деньги на бочку: многомиллионные объявления о продаже бизнеса и недвижимости в Пскове

12.04.2022 20:11 ЦДИ, Псков

В «темные времена» кризисов недвижимость всегда начинает подрастать в цене, потому что земля – это конечный ресурс. Некоторых бизнесменов на продажу толкают обстоятельства или желание сменить место жительства, поэтому всегда есть перспектива забрать «лакомый кусочек» с перспективой на будущее.

На крайний случай, сдача помещений в аренду будет приносить хоть какой-то доход. А если нет, то можно выгодно продать этот актив, получить живые деньги, которые получится потратить на иной бизнес, инвестиции или...на себя. 


Другое дело, что с развитием интернет-торговли и удаленных профессий, интерес к офисам и торговым павильонам уже не так велик. Крупные бизнесы начинают экономить, поэтому там, где можно, сокращают количество арендуемых площадей. Аргумент сдавать недвижимость в аренду постепенно теряет вес, если речь идет не о производстве, объектах размещения или складах. Кроме того, есть еще один весомый подводный камень - поддержание недвижимости в надлежащем состоянии, необходимость следить за коммуникациями и оплачивать налоги, если арендаторы помещение занимать не спешат.


Редакция ЦДИ решила посмотреть, какие бизнесы или крупные площади выставлены на продажу сейчас в Пскове на сайте бесплатных объявлений Avito. Обратим внимание, что часто бизнес находится в арендуемом помещении или наоборот, продается недвижимость вместе с арендаторами. Поэтому важно следить, что именно входит в стоимость, только комплексы или прилегающая территория тоже.

На продаже очень много крупных площадей и даже целые комплексы, которые будут доступны к покупке разве что какому-то крупному предприятию или инвестору.

 

 

Торговый комплекс выставлен на продажу в Пскове. Как сообщает владелец на сайте бесплатных объявлений Avito, объект расположен между улицами Вокзальной и Льва Толстого, а также Крестовским шоссе. Располагается в пешей доступности от остановок общественного транспорта и железнодорожного вокзала.

 

О причине продажи владелец не сообщает. За бизнес хотят получить 170 миллионов рублей.

 

 

В Пскове на продажу выставили ТЦ «Экватор». Как сообщает владелец на сайте бесплатных объявлений Avito, продается нежилое здание, состоящее из двух этажей, общей площадью более 3000 кв.м. Вместе с ним продается земельный участок 1448 кв.м.

 

На данный момент ТЦ сдан в аренду федеральным и региональным торговым операторам. О причине продажи не сообщается. За бизнес хотят получить 150 миллионов рублей. ТЦ находится по адресу Коммунальная ул., 73А.

 

 

 

 

Историческое красно-белое кирпичное здание, которое находится рядом с театром драмы им. А. С. Пушкина, выставили на продажу. Как сообщает владелец на сайте бесплатных объявлений Avito, в здесь ранее находилась гостиница «Россия». Напомним, что дом располагается по адресу: Пушкина 3/13.

Здание 1063,4 кв.м., три этажа и вновь откопанный полноценный цокольный этаж общей площадью около 400 кв.м. с высотой потолка до трех метров, в цокольном этаже произведено укрепления фундаментов и основания пола путем производства железо бетонной конструкцией. В результате на сегодняшний день фактическая площадь здания составляет порядка 1463 кв.м. Здание является объектом истории и культуры регионального значения.

 

По фотографиям видно, что внутри совсем нет ремонта, и еще предстоят большие затраты. За недвижимость хотят получить 130 миллионов рублей.

 

 

 

Например, за каких-то 120 миллионов рублей в Пскове продается комплекс отдельностоящих зданий около гипермаркетов федеральных и международных торговых сетей, АЗС. Объект расположен в районе дальнего Завеличья. Как сообщает владелец на сайте бесплатных объявлений Avito, у зданий имеется арендатор, благоустроенная территория, собственные коммуникации. Недвижимость продается по адресу Рижский пр-т, 100В.

За такие деньги можно выкупить автосалон на Рижском  проспекте,100В: здание 1491,1м2 и землю 3768м2, мойку, расположенную на Рижском проспекте, 100Г: здание 365,2м2 и земля 1370м2, котельную на Рижском проспекте, 100Д: здание и землю 738м2. Итого: 1856,3 м2 коммерческих площадей и 5876м2 земельного участка. О причине продажи не сообщается.

 

 

Комплекс помещений за 60 миллионов рублей достанется тому, кому нужны складские помещения на собственном земельном участке. Фактическая площадь земельного участка – 15217,4 кв.м.

Комплекс расположен в производственной части города, что упрощает подъезд большегрузного транспорта на объект. Покрытие территории – асфальт. Индивидуальный заезд.

 

Кроме складов теплых и холодных, есть здание с офисными помещениями 960.9 кв.м: полностью готово для ведения бизнеса, есть все коммуникации, выполнена внутренняя и внешняя отделка всего здания, кабинеты оборудованы кондиционерами, есть помещение для готовки и приема пищи, санузлы, помещение под спортзал, сауна.

 

 

В Пскове на продажу выставили памятник архитектуры регионального значения «Дом доходный Зубович Е.И.» XIX в.1917 года постройки, общей площадью 790,1 кв.м, расположенного по адресу: ул.Пароменская, д.14. Как сообщает владелец на сайте бесплатных объявлений Avito, на прилегающем земельном участке располагается летнее кафе «Пожарка» и детская игровая площадка. 

Действующий арендатор: кафе и сауна, зарегистрированный долгосрочный договор аренды, одно из излюбленных мест встречи псковичей и гостей города. Реконструкция здания и ремонт выполнен в соответствие стилистическим требованиям арендатора и поддерживается в надлежащем виде.

О причине продажи не сообщается, за здание хотят получить 50 миллионов рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.1075010299683