Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковичи смогут арендовать жилье дешевле

15.02.2021 10:52 ЦДИ, Псков

Псковские специалисты по продаже и аренде недвижимости рассказали ЦДИ, что сейчас владельцы квартир и комнат согласны снижать цены. Как уточнили  в одном агенстве, это связано с падением спроса на аренду жилья.


- Некоторые решили воспользоваться льготной ипотекой и в связи с этим перестали арендовать жилье, - пояснил агент по недвижимости Артём. -  Многие из наших клиентов остались без работы или жалуются на нестабильные выплаты, из-за этого сделали выбор в пользу аренды комнат вместо квартир.


Эта тенденция подтверждается и на всероссийском уровне. Эксперты отмечают снижение стоимости аренды жилья. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные профессиональных участников рынка, снижение стоимости происходит за счет собственников, купивших недвижимость на волне ажиотажного спроса.

Как прогнозируют  специалисты, в обозримом будущем росту ставок будет мешать увеличение объема предложения съемного. Как рассказали изданию аналитики базы ЦИАН, средняя стоимость долгосрочной аренды однокомнатных квартир в крупных городах в настоящее время составляет 16,96 тысячи рублей в месяц, двухкомнатных - 23,65 тысячи рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032270908355713