Бизнес / Недвижимость | весь раздел
Жильцы дома на Октябрьском проспекте в Пскове пытаются вернуть себе центральный вход
Вернуть себе центральный вход в подъезд пытаются жители дома на Октябрьском проспекте Пскова. Уже больше двадцати лет заходить к себе домой они вынуждены через запасной выход. Часть подъезда является общей собственностью владельцев квартир, но сейчас сдаётся в аренду под фотоцентр, сообщает ГТРК «Псков». Жители дома решили расторгнуть договор аренды.
«Мы провели общее собрание, провели голосование в очно-заочной форме, оформили реестр с подписями, получили поддержку более 70% всех владельцев помещений в этом доме и передали этот документ в управляющую компанию», - рассказала жительница дома.
Как один из владельцев помещений, документ подписала и городская администрация. Управляющая компания приняла документ и отправила владельцу фотоцентра извещение. С 1 августа магазин должен был покинуть помещение. Однако владелец решил оспорить решение жильцов в суде, он утверждает, что подписи собраны неправомерно. По словам владельца фотоцентра, один из жильцов свое решение поменял.
«Его вынудили подписать это решение, так как у него была нарушена канализация, а чтобы сделать ее, необходимо было подключиться на втором этаже. Его туда не пускали под условием, чтобы он подписал это решение. Администрация и ЖКХ тоже были за нас. И когда подписывали решение собственников жилья, ввели в заблуждение ЖКХ. Они думали, что подписывают в пользу нас, но оказалось против нас», - рассказал он.
Собственники, узнав, что дело дошло до суда, попытались поглубже разобраться в вопросе и нашли некоторые несоответствия в договоре аренды. Кроме того, у жильцов появились вопросы по поводу низкой арендной платы.
По словам управляющей компании, арендная плата копится, а распорядиться ей люди смогут только тогда, когда изберут совет дома. Потратить их можно будет на ремонт подъезда, освещение или благоустройство двора.
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции