Top.Mail.Ru
Кадастровая палата ведет активную работу с кадастровыми инженерами : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 15.05.2026

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Кадастровая палата ведет активную работу с кадастровыми инженерами

28.03.2016 15:43 ЦДИ, Псков

Рабочие встречи с кадастровыми инженерами Псковской области для повышения качества оказания государственных услуг регулярно проводит филиал Кадастровой палаты по Псковской области.
 
Как сообщили ЦДИ в региональном филиале Кадастровой палаты, в первом квартале 2016 года было проведено 2 совещания. На встречах обсудили вопросы, связанные с государственным кадастровым учетом объектов недвижимости (в частности, порядок образования земельных участков в соответствии с проектом межевания; предоставление в орган кадастрового учета схемы расположения земельного участка или земельных участков).
 
Темой обсуждения стали также основные изменения в законодательстве, в частности, информация о новых требованиях, предъявляемых к кадастровым инженерам в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2015 г. №452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в РФ в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» (подробнее здесь).
 
Кроме того, в повестках дня значились рассмотрение рекомендательных писем Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» и рекомендации начальников структурных подразделений Филиала (в частности, по вопросам правильного оформления межевых и технических планов, установления или изменения границ зон с особыми условиями использования территорий, получения государственных услуг Росреестра в электронном виде).
 
По итогам каждой рабочей встречи представители филиала отвечают на все возникающие у кадастровых инженеров вопросы.
 
Следующие рабочие совещания  с кадастровыми инженерами запланированы на 26 апреля и 21 июня 2016 года.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают