Top.Mail.Ru
Впервые за последние 5 лет Росстат зафиксировал снижение номинальных цен на жилье : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Впервые за последние 5 лет Росстат зафиксировал снижение номинальных цен на жилье

09.08.2015 15:19 ЦДИ, Псков

Во 2-м квартале 2015 года впервые за последние 5 лет Росстатом зафиксировано снижение номинальных цен на жилье (-0,73% к 1-му кварталу 2015 года). Реальные цены (за вычетом инфляции) снижаются уже 2,5 года: по отношению к 4-му кварталу 2014 года они сократились на 14%.

При этом в июне 2015 года темпы снижения рынка ипотечного жилищного кредитования продолжают замедляться: по данным Банка России, объем выданных ипотечных жилищных кредитов составил 87,9 млрд руб. (-36% к уровню июня 2014 года по сравнению с -45% в мае и -50% в марте и апреле 2015 года), указывается в обзоре АИЖК.

«Наметившееся восстановление рынка ипотечного кредитования в сочетании с замедлением общего роста цен способствует оживлению спроса на ставшее более доступным жилье», - отмечается в обзоре.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают