Бизнес / Недвижимость | весь раздел
За последние годы в Пскове не случалось обрушения конструкций - Валерий Полупанов
06.08.2015 17:20 ЦДИ, Псков
Уровень безопасности строительства на территории Псковской области выглядит лучше в сравнении с другими регионами России. Об этом заявил председатель госкомитета Псковской области по жилищному и строительному надзору Валерий Полупанов в ходе торжественной конференции, посвященной Дню строителя. Мероприятие проходит в конференц-зале ТРК «Простория», передает корреспондент ЦДИ.
Такой уровень обеспечивается высоким квалификационным уровнем руководителей в отрасли и степенью обученности рабочего класса. Есть в этом и вклад специалистов государственного строительного надзора.
По словам Валерия Полупанова, уже в будущем году возглавляемое им ведомство может получить дополнительные полномочия в части исполнения функций, связанных с контролем ввода строений и последующей эксплуатации зданий.
«Упразднение Госстроя было большой ошибкой», - подчеркнул Валерий Полупанов. По его мнению, возврат к госрегулированию в отрасли необходим. «Добросовестный бизнес на Западе готов показать все документы проверяющим органам, - отметил Валерий Полупанов. - А у нас кое-кто даже разучился заполнять журнал производства работ».