Top.Mail.Ru
К отечественному аналогу SWIFT подключился 91 российский банк : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.05.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

К отечественному аналогу SWIFT подключился 91 российский банк

13.02.2015 09:09 ЦДИ, Псков

К внутрироссийской системе межбанковских переводов, то есть отечественному аналогу SWIFT, подключилась уже 91 кредитная организация. 
 
Новая услуга позволит банковской сфере передавать данные в формате сообщений SWIFT через Банк России во всех регионах страны и без каких-либо ограничений, рассказал РИА Новости источник, который участвовал во встрече руководства Центробанка с представителями финучреждений. 
 
Напомним, ЦБ решил запустить российскую систему межбанковских переводов по аналогии со SWIFT после того, как от иностранных государств появились угрозы отключить отечественных банкиров от этой услуги из-за давления со стороны властей. SWIFT пользуются более десятка тысяч финансовых организаций в 210 странах мира, а по его каналам проходят поручения объемом более шести триллионов долларов.
 
В начале февраля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выразил уверенность, что Россию не отключат от международной системы расчетов. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева выразила солидарное мнение, призвав граждан и банки не драматизировать ситуацию.


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают