Top.Mail.Ru
Госдума обсуждает возможность замены рубля новой валютой : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 20.05.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

Госдума обсуждает возможность замены рубля новой валютой

11.12.2014 21:40 ЦДИ, Псков

В Государственной думе предложили заменить рубль новой валютой. Она должна остановить падение по отношению к доллару и евро, заявил каналу «МИР 24» член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По его словам, пока проекта нет на бумаге, но он уже прорабатывается устно. Названия у предполагаемой новой валюты также пока нет. Выборный не исключил, что к её созданию привлекут страны ЕАЭС и ШОС.

Новая валюта, по мнению Выборного, может стать одним из тех механизмов борьбы с валютными спекулянтами, о которых говорил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Напомним, за год российская валюта обесценилась по отношению к доллару на 40%, а по отношению к евро - на 34%.



Распечатать:     Комментарии: 43

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают