Top.Mail.Ru
Акционеры международного холдинга заявили, что не собираются продавать российский банк «Хоум Кредит» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.05.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

Акционеры международного холдинга заявили, что не собираются продавать российский банк «Хоум Кредит»

22.05.2014 12:39 ЦДИ, Псков

Акционеры международного холдинга не собираются продавать российский банк «Хоум Кредит», заявили ЦДИ в компании. Информацию о продаже ранее появилась в газете «Известия».

«Совет директоров банка «Хоум Кредит» не обсуждал никаких намерений относительно продажи нашего российского банка. Слухи о том, что банк «выставлен на продажу», не соответствуют действительности, - заявил Иржи Шмейц, генеральный директор Группы Хоум Кредит и один из бенефициаров Home Credit B.V. - Подобные инсинуации совершенно необоснованы, а целью их публикации в СМИ может быть стремление нанести ущерб позиции банка на рынке. Мнимые источники в банке, цитируемые по этой теме газетой «Известия», или прибегают к осознанной лжи, или же журналисты «Известий» их цитаты попросту выдумали».

«Надеемся, что законодательные меры, рассматривающиеся в настоящий момент Госдумой и направленные на предотвращение и строгое наказание инициаторов ложных сообщений об участниках банковского рынка, в скором времени поставят заслон необоснованным  публикациям такого рода», - подчеркнул Иржи Шмейц.

В компании напомнили, что российский банк «Хоум Кредит» в настоящее время развивает ряд стратегических бизнес-иницатив, призванных реагировать как на актуальные изменения на рынке розничных банковских услуг, так и на общее замедление экономического роста в стране. Посредством сети своих торговых партнеров «Хоум Кредит» ежегодно привлекает три миллиона новых заемщиков, и на постоянной основе разрабатывает меры по дальнейшему, существенному улучшению качества своих продуктов и услуг, с целью укрепить лояльность лучших из привлеченных клиентов.

Бенефициары холдинга Home Credit B.V. уполномочили первое лицо компании вновь подтвердить твердые  и неизменные намерения акционеров развивать ХКФ-банк в долгосрочной перспективе как интегральную составную часть российской банковской системы. У акционеров нет никаких планов по продаже банка, заявляет Иржи Шмейц.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают